News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Китай твердо ответит, если США продолжат торговую эскалацию. Об этом заявил МИД КНР  после того, как президент США Дональд Трамп заявил, что  если сторонам не удастся достичь соглашения на саммите «Большой двадцатки» в Осаке, то будут введены дополнительные пошлины на китайский импорт, передает Reuters.

Официальный представитель МИД Китая Гэн Шуан  вновь не стал подтверждать возможность встречи Трампа и председателя КНР Си Цзиньпиня в Японии, заявив, что соответствующая информация будет опубликована в свое время на сайте министерства.

«Китай не хочет торговой войны, но мы не боимся ее», - сказал он, добавив, что  Китай оставляет дверь открытой  для переговоров, основанных на равенстве.

«Если Соединенные Штаты хотят  усилить торговые трения, мы будем решительно реагировать и бороться до конца», - отметил он.

Напомним, что 10 мая Трамп повысил тарифы на  импорт китайских товаров на 200 миллиардов долларов до 25%, и угрожает ввести дополнительные пошлины на сумму в  300 миллиардов долларов. Пекин отреагировал повышением тарифов на  импорт американских товаров  на 60 млрд долларов.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое