News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента


Последняя доработка законопроекта, запрещающего курение в закрытых общественных местах, несколько дней назад было отправлена в Правительство Армении.

Об этом заявил в беседе с журналистами 11 июня министр здравоохранения Армении Арсен Торосян.  «Надеюсь, что в течение лета законопроект будет представлен в Национальное Собрание. Последняя доработка была направлена в кабмин несколько дней назад», - заявил Торосян.

Он также прокомментировал инцидент с участием водителя маршрутного такси номер 46. «Есть несколько вариантов решения проблемы – объяснить, попросить, убедить, а в случае неисполнения наказать, чтобы для других это стало уроком. Это посягательство на права тех людей, которые имеют право быть здоровыми», - отметил министр, добавив при этом, что, согласно упомянутому законопроекту, предусмотрено повышение штрафа и за курение в общественном транспорте. «Армения должна быть причислена к ряду цивилизованных стран, таких государств, в которых здоровье человека выше, чем упрямство кого-то. Но все это требует времени, все надо сделать постепенно», - сказал Торосян.

Напомним, что вчера пользователь  Facebook Ани Хачатрян опубликовала видеоматериал. На нем видно, как она требует от  водителя маршрутного такси номер 46 прекратить курить, на что последний предложил ей выйти из машины. Иначе он пригрозил остановить машину. В конце концов, «пассажир-бунтарь» оказалась  на улице, а все остальные свидетели  инцидента продолжили свой путь в маршрутке. 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое