News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Состоялись дискуссии с представителями НПО, экспертами, и студентами, в ходе которых поступило предложение предоставить студентам очередные льготы,

Об этом на заседании постоянной парламентской Комиссии по вопросам науки, образования, культуры, диаспоры, молодежи и спорта, в ходе обсуждения законопроекта о внесении дополнений в Налоговый кодекс 11 июня заявил соавтор поправок, депутат от блока «Мой шаг» Сисак Габриелян.

По его слова, речь в частности идет о работающих магистрантах и аспирантах. «В случае принятия данного законопроекта они смогут компенсировать плату за обучение за счет налога на доход. В этом случае, также будет стимулироваться процесс предоставления работы студентам, а также будет решена проблема, связанная с тем, что из-за отсутствия опыта работы студентов фактически не принимают на работу», - пояснил Габриелян.

Как отметил парламентарий, первоначально предполагалось, что работающие студенты бакалавриата также смогут воспользоваться  данной законодательной инициативой, однако затем законопроект был отредактирован, после чего было принято решение, что данной привилегией смогут воспользоваться лишь магистранты и аспиранты. В ходе обсуждений также было высказано предложение о том, чтобы при распределении данной льготы учитывалась и успеваемость учащегося. Представленный законопроект вызвал неоднозначную реакцию  парламентариев и заместителя министра финансов Армении Армана Погосяна.

В результате, законопроект, инициированный Сисаком Габриеляном и главой парламентской фракции от правящего блока «Мой шаг» Лилит Макунц отправился на доработку.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое