News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Газета The New York Times объявила об отказе от ежедневных политических карикатур в своем международном издании, спустя несколько недель после извинений за публикацию карикатуры на израильского премьер-министра Биньямина Нетаньяху, которую сочли антисемитской, передает AFP.

На карикатуре  Нетаньяху был изображен в виде собаки-поводыря в ошейнике со  «Звездой Давида» и слепой Дональд Трамп в кипе.

Карикатура вызвала бурю негодования в еврейской общине, когда посол Израиля в ООН сравнил рисунок с содержанием нацистского пропагандистского таблоида Der Sturmer.

Редактор Джеймс Беннет сказал, что газета планирует на год прекратить показ политических комиксов в международной печатной версии Times.

Решение вступит в силу 1 июля.

Патрик Чаппатт, один из ведущих карикатуристов газеты, сказал, что решение было напрямую связано с пародией на Нетаньяху.

«За последние годы некоторые из лучших карикатуристов ... потеряли свои позиции, потому что их издатели сочли свои работы слишком критичными по отношению к Трампу. Может, нам стоит начать беспокоиться», - написал Чаппатт на своем личном сайте.

 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое