News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

Мир переживает глубокий кризис и может оказаться на пороге войны, заявил президент Франции Эммануэль Макрон, выступая с призывом к глобальным усилиям по решению проблемы неравенства, неконтролируемых технологий и изменения климата, передает Reuters.

В своей речи, посвященной 100-летию Международной организации труда в Женеве, Макрон призвал к универсальной социальной защите и компенсации людям, чьи средства к существованию были поставлены под угрозу технологическими и экологическими изменениями. «Я думаю, что  это хаос. И я думаю, что наше поколение обязано не ждать новой войны, а смотреть на мир таким, какой он есть», - сказал Макрон. «Я считаю, что сегодня мы на пороге войны. И эта война присутствует в наших демократиях - это глубокий кризис, который мы переживаем. Мы  не можем  быть лунатиками. Если мы хотим реального прогресса, нам нужно взять на себя серьезные обязательства », - сказал он.

По его словам, растущее неравенство подпитывает «авторитаризм». Избиратели «говорят, что демократия не защищает нас от неравенства, вызванного сумасшествием капитализма, поэтому давайте закроем наши границы, построим стены и отойдем от многосторонности», - заявил он, намекая на  президента США Дональда Трампа.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое