News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Компания Ucom удвоила количество мегабайтов, минут и СМС-сообщений для своих абонентов мобильной связи. Об этом во время встречи с журналистами заявил соучредитель и генеральный директор компании Айк Есаян. Теперь за ту же ежемесячную плату абоненты постоплатных тарифных планов Ucom «Универсал» и «Универсал Плюс» получат до 45 ГБ мобильного интернета и до 6000 минут для звонков во все местные сети, а также в Арцах, США и Канаду.

Абоненты «Универсал Плюс» смогут также использовать включенные в их тарифный план минуты и для звонков в Россию. «Примечательно, что мы удвоили объемы интернета и минут не только для новых, но и для действующих абонентов, и сегодня у них намного больше интернета, чем было вчера. Я уверен, что завтра интернета у них будет еще больше, чем сегодня», - сказал Есаян.  Объемы интернета удвоили также для абонентов услуги uПредоплатный: в дополнение к возможности неограниченных звонков на все мобильные номера Ucom абоненты планов u1000, u1500, u2000 и u3000 получат также удвоенный объем интернета. 

У компании есть интересные новости и для тех абонентов, которые собираются отдыхать этим летом в Европе: интернет в роуминге для них становится настолько доступным, что искать во время отпуска местные сим-карточки уже просто не будет смысла. В Греции, на Кипре, в Италии, Испании и Франции, а также в Грузии, Египте и ОАЭ абоненты смогут активировать один из пакетов «Интернет в роуминге» и платить за 1 МБ интернета начиная с 6.4 драмов.

«Думаю, это очень привлекательная цена. Для наших абонентов будет выгоднее и дешевле пользоваться этой услугой, чем покупать местную «одноразовую» сим-карту, где бы они ни находились», - отметил Есаян. Он напомнил, что каждый год возможности роуминга для абонентов Ucom расширяются – и число стран, в которых можно пользоваться дешевым, доступным роумингом, пополняется. Чтобы активировать услугу роуминга, перед отбытием из Армении необходимо набрать код *121# и выбрать один из предлагаемых пакетов. 

Говоря об облигациях, которые Ucom выпустила менее месяца назад, Айк Есаян отметил, что их успех превзошел все ожидания: большинство драмовых облигаций уже раскупили, и представители компании даже начали призывать крупных инвесторов переключаться на долларовые облигации. Есаян надеется, что в скором будущем и другие компании решат воспользоваться этим инструментом, привлекая инвестиции с помощью облигаций. 

Напомним, что недавно компания Ucom первой на телекоммуникационном рынке Армении выпустила долларовые и драмовые облигации с доходностью в 7.5% и 11%. Общий объем выпуска облигаций в долларах, по его словам, составляет $5 млн. (с доходностью в 7,5%), а в драмах - 250 млн. (с доходностью в 11%). Номинальная стоимость облигаций составляет соответственно $100 и 100 000 драмов. Выплаты по купонам будут осуществляться раз в 3 месяца. 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое