News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

До проверок газозаправочных станций больше не будет никаких предупреждений.

Правительство Армении на заседании 13 июня одобрило законопроект «О внесении изменений и дополнений в закон «Об организации и проведении проверок в Армении».

Законопроект представил руководитель аппарата премьер-министра Армении Эдуард Агаджанян. «Предлагается отменить установленное действующим законодательством требование об информировании хозсубъекта не менее чем за 3 рабочих дня до начала метрологической проверки, с учетом того, что хозсубъекты, заранее зная о проверке, до нее устраняют все упущения и в этот день приводят показатели в соответствие с требуемыми нормами», - заявил Агаджанян.

В свою очередь, глава Следственного комитета Армении Айк Григорян предложил, чтобы акт проверки рассматривался в качестве доказательства. «В ходе рассмотрения уголовных дел мы не можем рассматривать акты проверок, проведенных ведомствами, в качестве доказательства, только на основании того, что проверяющих не предупреждают о выдаче явно ложного заключения или явно ложного акта. Но, в конце концов, после получения акта проверки нами назначаются судебно-финансово-экономическая и судебно-бухгалтерская экспертизы, заключения по которым, по существу, отражают через несколько месяцев тот же акт проверки», - заявил Григорян.

На его слова отреагировал глава Правительства Никол Пашинян. Он, в частности, подчеркнул, что надо дать ход данному проекту, а представители СК и кабмина могут его доработать.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое