News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

Сопредседатель комитета по армянским вопросам Конгресса США Фрэнк Паллоне выступил на заседании Палаты представителей США. Паллоне призвал председателя по внешним ассигнованиям Палаты представителей Конгресса США Ниту Лоу поддержать его законодательные усилия в соответствии с резолюцией (H.Res.190) о поездках в Арцах, и, тем самым, положить конец ограничениям Госдепартамента по взаимодействию США с Арцахом. Об этом, как передает Asbarez, сообщает Армянский национальный комитет Америки (АНКА).

«Мы должны сохранять приверженность укреплению режима прекращения огня в Нагорном Карабахе, устранению барьеров для диалога и решению вопросов статуса и безопасности, которым препятствовали дискуссии в прошлом. Возможность прямого и открытого диалога, и предоставление возможности нашим дипломатам присутствовать на местах по мере необходимости и в условиях безопасности - единственный способ для США помочь урегулировать этот конфликт», - отметил Паллоне.

Согласно источнику, Лоу пообещала работать с конгрессменом Паллоне по этому вопросу.

По словам исполнительного директора АНКА Арама Амбаряна, сейчас самое время дать дипломатии шанс, содействовать широкому межправительственному взаимодействию и углубить контакты и общение с гражданским обществом на всех уровнях.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое