News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

Мужчина, напавший с ножом на президента Бразилии Жаира Болсонару во время избирательной кампании в сентябре прошлого года, был признан судом психически больным и оправдан, сообщает  BBC News

Согласно законодательству Бразилии, напавшего на президента Аделио Биспо де Оливейра нельзя судить, так как он не отдавал себе отчета в своих действиях, заключил федеральный судья.

При этом суд заявил, что Оливейра представляет опасность и заключил его под стражу на неопределенный период, пока обвиняемый будет получать соответствующее лечение.

Сам президент Болсонару заявил, что подаст на аппеляцию.

«Я свяжусь со своим юристом. Я сделаю все возможное», - сказал он журналистам.

Президент, который после нападения подвергся тяжелой операции, считает, что попытка его убийства была политически мотивированной.

«Они пытались убить меня. Я уверен в том, кто они, но не могу обвинять кого-либо. Это преступление, совершенное против кандидата в президенты, который сейчас обладает мандатом, и мы должны прийти к финальному разрешению ситуации», - сказал Жаир Болсонару.

Вердикт был озвучен через несколько недель после решения судьи отправить де Оливейру на лечение в психиатрическую клинику.

64-летний Жаир Болсонару в сентябре прошлого года во время предвыборной кампании получил глубокие, опасные для жизни ранения в области кишечника и потерял 40% крови в результате удара ножом в брюшную полость.

 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое