News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента

Генеральный секретарь Лиги арабских государств Ахмед Абуль Гейт после встречи с Генсеком ООН Антониу Гуттеришем в головном офисе организации в Нью-Йорке заявил, что по инциденту с танкерами поступает весьма противоречивая информация, сообщает Associated Press

«Мы считаем, что ответственность должна быть четко выявлена. Факты будут раскрыты, и я уверен, что это лишь вопрос времени», - сказал он.

Кроме того Гейт также выступил с призывом, адресованным Ирану.

«Мой призыв моим иранским братьям: будьте осторожны и измените курс, потому что вы толкаете всех к противостоянию, и если это произойдет, никто не сможет чувствовать себя в безопасности», - заявил он.

13 июня в Оманском заливе на двух танкерах после предполагаемого нападения произошли взрывы и пожары, причины происшествия устанавливаются. Экипаж японского судна Kokuka Courageous взял на свой борт эсминец ВМС США Bainbridge, а команду норвежского танкера Front Altair, среди которых были россияне, иранские пограничники эвакуировали в свой порт Джаск. США обвинили в нападениях Иран. Тегеран отверг все обвинения.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое