News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Неожиданная новость об уходе Сары Сандерс с поста пресс-секретаря Белого дома породила жаркие споры о том, кто же заменит ее на этом ответственном посту, сообщает  Fox News.

Сам президент США Дональд Трамп заявил телеканалу, что на этот пост есть множество кандидатур.

«Есть множество людей, которые хотят его (пост), множество прекрасных людей, и иногда их так много, что это еще сложнее», - сказал Трамп во время программы «Fox & Friends».

Как сообщил телеканалу источник из Белого дома,  на пост пресс-секретаря администрации рассматриваются три кандидата: заместитель пресс-секретаря Хоган Гидли, бывшая пресс-секретарь Госдепа Хизер Науэрт и советник первой леди Мелании Трамп Стефани Гришем.

Отмечается, что Гидли в прекрасных отношениях с Сарой Сандерс, и в прошлом работал в предвыборном штабе ее отца Майка Хакаби. Сейчас он занимает пост первого заместителя пресс-секретаря Белого дома.  

Науэрт, в прошлом журналист телеканала Fox News, была пресс-секретарем Госдепа. Затем президент США выдвинул ее кандидатуру на пост постпреда США в ООН, однако позднее Науэрт отказалась от этой должности.

Гришем главный советник и пресс-секретарь первой леди Мелании Трамп. Ее зарекомендовали, как жесткого, умного человека, пользующегося доверием семьи Трамп.

Когда президента США спросили, что он думает о кандидатуре Гришем, Трамп заявил: «Стефани потрясающая!»

Среди других кандидатов на пост пресс-секретаря Белого дома рассматриваются также бывший пресс-секретарь министерства финансов Тони Сайек и пресс-секретарь Госдепа Морган Ортагус.

 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое