News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

Бывший министр иностранных дел Австрии Карин Кнайсль рассказала о том, как вручила президенту России Владимиру Путину приглашение на свою свадьбу. В интервью австрийскому телеканалу Puls 4 в субботу она сообщила, что это произошло во время визита российского лидера в Вену в июне 2018 года, сообщает ТАСС

По ее словам, история с приглашением Путина на церемонию бракосочетания в Австрию оказалась звеном в череде случайных событий, и это не был холодный расчет. Приглашения на свадьбу были доставлены из типографии ровно в тот день, когда Путина принимал в Вене австрийский президент Александер Ван дер Беллен. Оба открывали выставку в Музее истории искусств 5 июня 2018 года. Кнайсль взяла на это торжественное мероприятие стопку приглашений, чтобы раздать своим коллегам по австрийскому правительству.

«У меня осталось одно приглашение в руках, и я спросила своего мужа, что он думает, если мы отдадим последнее Путину, чтобы разделить с ним радость. Ведь это нечто забавное: нам далеко за 50, и мы женимся впервые, - отметила Кнайсль - Тогда мы подошли к Путину, вручили ему карточку, я и думать не могла, что ровно к 18 июля, как было указано в приглашении, он даст согласие на 18 августа. Он согласился». По словам Кнайсль, для нее было совершенно неожиданным, что Путин примет приглашение на свадьбу.

Президент России Владимир Путин посещал 5 июня 2018 года с однодневным визитом Вену, где провел переговоры с президентом Австрии Александером Ван дер Белленом и бывшим федеральным канцлером Себастьяном Курцем. Вместе с Ван дер Белленом Путин открывал тем же вечером выставку «Полотна старых мастеров из Эрмитажа» в Музее истории искусств в Вене.

18 августа Путин посетил церемонию бракосочетания Кнайсль и финансиста Вольфганга Майлингера в австрийской земле Штирия по пути на переговоры с канцлером Германии Ангелой Меркель в Берлине. Президент России подарил молодоженам картину, масловыжималку и тульский самовар, а также привез с собой Кубанский казачий хор.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое