News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Индонезийский университет предлагает потенциальным студентам новый способ поступить на факультет - стать звездой YouTube, передает AFP.

Через специальную схему приема, Национальный университет развития (UPNVJ), предлагает места для блогеров YouTube, на канал которых  подписаны  по крайней мере 10 000 человек и которые создали оригинальный контент, имеющий  более 100 000 просмотров.

Те, кто соответствует критериям, будут дополнительно протестированы․ Они должны создать новое видео продолжительностью от трех до пяти минут.

Конкурсы для поступления в университеты в Индонезии очень велики. Соцсети также очень популярны на всем архипелаге. Исследования показывают, что местные жители проводят в среднем более трех часов в день в Интернете - один из самых высоких показателей в мире.

Университет, предлагающий новый пакет приема, заявил, что места были открыты только для тех, кто планирует изучать экономику, общественные и политические науки, право, машиностроение и компьютеры.

«YouTube - отличное средство для передачи позитивных сообщений», - сказала ректор Эрна Эрнавати», добавив, что университет хочет, чтобы студенты «влияли на общество».

Крупнейшие звезды страны на YouTube - Atta Halilintar и Ricis - имеют более 15 миллионов подписчиков.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое