News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента


Адвокаты второго президента Армении Роберта Кочаряна в третий раз представили ходатайство судье Армену Даниеляну, рассматривающему жалобы по делу Кочаряна и других.

Ходатайство о самоотводе обнародовал член адвокатской группы экс-президента Ованнес Худоян. Основой же для ходатайства на этот раз стало поведение Даниеляна на судебном заседании, которое состоялось 18 июня. Худоян напомнил о том, что во время вчерашнего заседания председательствующий судья периодически прерывал адвокатов, не позволяя им представлять возражения против его действий.

По словам защитника, в результате действий судьи были ограничены права адвокатов, а это дало стороне защиты основание для утверждения того, что председательствующий судья предвзято относится к обвиняемому. Именно на этом основании Худоян и представил ходатайство о самоотводе судьи.

Отметим, что Генпрокуратура Армении и пострадавший Артур Авакян обжаловали решение суда общей юрисдикции города Ереван от 18 мая об изменении меры пресечения в виде ареста в отношении Роберта Кочаряна и решение от 20 мая о приостановлении производства дела и обращении в Конституционный суд.

Напомним, что производство по делу второго президента Армении Роберта Кочаряна, бывшего вице-премьера Армена Геворгяна, министра обороны Сейрана Оганяна и бывшего генерального секретаря ОДКБ Юрия Хачатурова приостановлено и направлено в Конституционный суд. Суд обратился в КС для выяснения вопроса конституционности статьи 301.1 УК Армении (свержение конституционного строя), по которой выдвинуто обвинение Кочаряну и другим.

Роберт Кочарян обвиняется в свержении конституционной власти и получении взятки в особо крупном размере.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое