News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

В Армении будет запущено предприятие по аффинажу, где будет производиться банковское золото. Об этом на заседании Национального Собрания Армении в ходе обсуждения отчета об исполнении государственного бюджета на 2018 год заявил 19 июня председатель Центробанка Артур Джавадян.

Он, в частности, сообщил, что ЦБ уже достиг соглашения с одной швейцарской компанией. «Это последние аккорды, и очень скоро в Армении откроется предприятие по аффинажу золота, где будут производиться золотые слитки», - заверил банковский чиновник.

По словам Джавадяна, строительство данного предприятия также зависит от развития ситуации в горнодобывающей отрасли республики. «Наши производители смогут экспортировать золото в виде сплава доре. Это на 80-90% –  золотые слитки, из которых 10% могут приходиться на другие металлы или вещества», - пояснил глава ЦБ.

Он сообщил также, что все готово, в страну завезена специальная техника, место выбрано, и уже в следующем году начнется непосредственное производство.

При этом Артур Джавадян заметил, что ЦБ может стать «молчаливым акционером» с 6-7% акций предприятия. «Это наше требование и позволит решить возможные проблемы», - заключил председатель Центробанка.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
The Wall Street Journal: США работают над санкциями против китайских банков за сотрудничество с Россией
По мнению американских чиновников, помощь Пекина позволила Москве восстановить военно-промышленный потенциал, так как Китай стал…
ВТБ (Армения) обновил линейку вкладов для населения
Годовая доходность при оформлении вклада в национальной валюте -  от 7.48% до 10.22% годовых...
Кешбэк до 10% от GetTransfer с картами IDBank
Для платежей, совершенных в течение каждого месяца, кешбэк рассчитывается и выплачивается до 7-го рабочего дня следующего месяца...
Карта Amio Visa Signature. Когда возможности безграничны
Предоставляя своим клиентам преимущества, Amio предлагает индивидуальные решения и эксклюзивные преимущества для удовлетворения различных потребностей бизнеса...
Кешбэк до 1% при оплате картами IDBank-а на Wildberries
В рамках кампании Вы можете наслаждаться удобными покупками на Wildberries, получая при этом кешбэк за каждую покупку...
ВТБ (Армения) выступил главным партнером фестиваля ARMMONO
Выступления будут проходить на разных сценах театральных залов Еревана с участием 50 актеров...
Самое