News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

Самое главное предусловие для развитие туризма в Армении - это позитивный имидж.

Об этом на заседании Национального Собрания Армении 18 июня заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян, отвечая на вопросы депутатов. По мнению премьера, для этого Правительство Армении уже очень многое сделало. 

«Второе - инфраструктура, дороги. Сейчас для обеспечения комфорта туристов мы реализуем проекты. Есть кредитная программа в Государственном комитете по развитию туризма приблизительно на 60 миллионов долларов, которая касается развития инфраструктуры», - сказал глава Правительства.  Пашинян также напомнил, что ведутся работы по благоустройству туалетов на газозаправочных станциях. 

«Также ведутся работы по развитию экотуризма. Будут проведены акции по представлению Армении как направления для экотуризма», - отметил он.  При этом премьер не согласился с  мнением о том, что для развития какой-либо сферы ей необходимо предоставить налоговые льготы.  «На сегодняшний день рестораны в Армении набиты битком. Мы собирались увеличить их налоговое бремя, но пришли к согласию и сохранили нынешний уровень. Это тоже налоговая льгота. Сейчас мы принимаем кодекс, в котором будут налоговые послабления, способствующие развитию», - заявил он.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое