News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

В Вашингтоне состоялась встреча главы МИД Армении Зограба Мнацаканяна с и.о. заместителя госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии Филипом Рикером.

Во встрече приняли участие заместитель госсекретаря Джордж Кент, американский сопредседатель МГ ОБСЭ Эндрю Шофер и посол Армении Варужан Нерсисян.

Как сообщили Новости Армении-NEWS.am в пресс-службе МИД Армении, собеседники обсудили широкий спектр вопросов армяно-американского сотрудничества и подчеркнули взаимную готовность расширить и обогатить повестку сотрудничества.

Касаясь первого заседания Армяно-американского стратегического диалога, которое прошло в Ереване в мае этого года, Зограб Мнацаканян  приветствовал этот формат и подтвердил готовность армянской стороны реализовать договоренности, достигнутые в ходе этой встречи.

По его словам, Армяно-американский стратегический диалог, который включает сотрудничество в разных сферах, также содействует продвижению повестки реформ в Армении, в том числе посредством реализации целевых программ.

Глава МИД представил собеседникам широкую повестку реформ правительства Армении, выделив в качестве приоритета судебно-правовую и полицейскую систему.

В ходе встречи стороны обсудили ряд вопросов международной и региональной повестки.

В преддверии встречи глав МИД Армении и Азербайджана в Вашингтоне 20 июня, собеседники обсудили усилия сопредседателей МГ ОБСЕ в направлении мирного урегулирования карабахского конфликта.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Американские специалисты проведут курсы для армянских следователей
В области киберпреступности, высоких технологий и получения электронных доказательств…
Григор Элизбарян представил коллегам из США деятельность военной прокуратуры
В ходе встречи стороны обсудили ряд вопросов, представляющих двусторонний интерес…
Министр экономики Армении и посол США обсудили вопросы сотрудничества
Были обсуждены и другие вопросы, касающиеся…
Посол: Соединенные Штаты Америки поддерживают усилия гражданского общества по установлению мира
На обсуждение были приглашены ведущие деятели…
Госдеп США прокомментировал заявление Сергея Лаврова об Армении
Я не собираюсь отвечать на этот вопрос прямо, хотя именно такая риторика российского правительства дестабилизирует регион…
В США отбудет армянская делегация из шести человек
Решением премьер-министра Армении Никола Пашиняна…
Самое