News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

Российская сторона готова посодействовать развитию малой авиации в Армении. Об этом заявил торговый представитель РФ в Армении Андрей Бабко а международной выставке «HoReCaExpo – 2019», которая проходит в формате Cheese and Wine Business в Ереване.

По его словам, развитие туризма очень важно для Армении и ее экономики. «Мы как торговое представительство РФ в Армении тоже этому способствуем. Мы пытаемся решать проблемы, чтобы посодействовать развитию туризма. Мы видим на улицах много российских туристов и они довольные и умиротворенные. Здесь спокойно здесь безопасная обстановка, что тоже очень важно. Нет каких-то конфликтов, поэтому это весьма интересная область», - отметил он.

По его словам,  на уровне министерств и ведомств  ведутся обсуждения по возможностям сотрудничества. К примеру,  российская сторона готова содействовать развитию  малой авиации. «Нам это тоже очень интересно, и в первую очередь для Армении это должно быть интересно. Армения страна небольшая, тем не менее было бы полезно и выгодно, если бы какой то чартер мог бы отвезти туристов, к примеру, из Гюмри в Татев или Мегри.  Это интересно не только для туристов, но и для участников свободной экономической зоны в Мегри.  Есть проблемы с перевозкой товаров, так как Верхний Ларс работает не очень стабильно, поэтому здесь надо принимать какие-то серьезные решения. Либо строить дополнительные дороги и тоннели, чтобы активнее использовать ж/д в соединении с паромом через Грузию, чтобы эти вопросы как-то решать. Это не просто, для этого надо иметь средства и хороших инвесторов. Слава богу,  мы этих инвесторов уже видим на армянском рынке. В частности, это  те же этнические армяне из России, Америки, Франции. Деньги сюда приходят. Мы видим как строятся отели.  Я вижу реальную перспективу в этих попытках и усилиях. Туристическая отрасль перспективное  будущее для Армении», - отметил Бабко.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Захарова: Армению на глазах всего мира превращают в инструмент реализации опасных планов коллективного Запада
Почему официальный Ереван делает вид, что не понимает, о чём речь, - большой вопрос…
Спикер парламента Армении ответил на вопрос, кому более необходимы российские пограничники     
«Насколько Армении необходимо было присутствие российских пограничников, в два раза больше оно было необходимо самой России»…
Кирилл Комаров: Госкорпорация «Росатом» может предложить Армении ядерные реакторы мощностью от 50 до 1000 МВт
Я общаюсь с нашими коллегами-энергетиками и там есть разные мнения, что и блок-тысячник интересен Армении…
Замминистра: Видим большой потенциал сотрудничества между Арменией и Россией в сфере производства
В мероприятии приняли участие около 20 российских компаний…
Песков: у нас достаточно непростой период в отношениях с Арменией
Надеемся, что в Ереване возобладает политическая воля на продолжение развития наших отношений…
Левон Кочарян: Россия играет важную роль в стабилизации обстановки на Южном Кавказе
Стороны договорились продолжать контакты…
Самое