News
Лента
News
Вторник
Апрель 23
Вся лента

США включили Саудовскую Аравию и Кубу в черный список стран, которые делают недостаточно для борьбы с торговлей людьми, что может привести к санкциям, передает AFP.

В ежегодном отчете Государственный департамент обвинил Саудовскую Аравию в грубых нарушениях в связи с использованием иностранной рабочей силы и Кубу в торговле людьми в рамках своей программы отправки врачей за границу.

Другие страны,  которые оказались в Третьем разделе списка – это  Китай, Мьянма, Северная Корея, Россия и Венесуэла.

Третий раздел означает, что Соединенные Штаты могут ограничить помощь или прекратить поддержку страны в Международном валютном фонде или других органах глобального развития.

Госсекретарь Майк Помпео заявил, что США в прошлом году приняли меры против 22 стран из-за торговли людьми.

В отношении Саудовской Аравии Соединенные Штаты заявили, что королевство привлекло к ответственности мало торговцев людьми и сделало слишком недостаточно, чтобы помочь жертвам, вместо этого  власти часто сажают в тюрьму, штрафуют или депортируют их, обвиняя их в иммиграционных нарушениях или проституции.

Помпео не упомянул Саудовскую Аравию в своих замечаниях, вместо этого оставив сообщение в текст доклада.

Однако он выделил Северную Корею, отметив, что она  была вовлечена в торговлю людьми на государственном уровне посредством размещения рабочих за границей, и Пхеньян «использует полученные средства для финансирования гнусной деятельности».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое