News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Законопроект предлагает сделать выплаты зарплат безналичными в тех компаниях, где работает 10 и более сотрудников. Об этом на заседании Национального Собрания Армении в ходе обсуждения законопроекта о внесении дополнений в Трудовой кодекс 20 июня заявил депутат от блока «Мой шаг» Геворг Папоян.

По его словам, законопроект имеет прямую связь с сокращением теневой экономики в Армении, в частности, с введением культуры безналичных транзакций.

«Внедрение администрирования играет решающую роль в уменьшении теневой экономики, но граждане Армении являются именно теми субъектами, которые своим поведением ведут Армению по пути отказа от теневой экономики», - пояснил депутат.

При этом, он отметил, что во всех тех случаях, когда гражданину неудобно получать средства таким образом, он сможет подать заявление и получить свою зарплату наличным путем. Вместе с тем, парламентарий отметил, что международный опыт показывает, что во всех технологически и экономически развитых странах заработная плата выплачивается 100% безналичным путем.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое