News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента


В Тбилиси спецназ начал разгон акции протеста  возле парламента.  Как сообщает Первый канал Грузии, правоохранители применили слезоточивый газ. По данным телеканала, участники акции пытаются проникнуть в здание парламента. Как сообщает Грузия-онлайн, участники акции бросают в полицейских бутылки. Они отобрали у нескольких спецназовцев  каски и щиты.  По данным портала несколько человек пострадали.

Ранее в парламент прибыл премьер-министр страны Мамука Бахтадзе. В парламенте также находятся министр внутренних дел Георгий Гахария и глава Специальной службы государственной охраны Анзор Чубинидзе.

Напомним, что участники акции  требуют отставки председателя парламента, главы МВД и главы Службы госбезопасности в связи со скандалом  в высшем законодательном органе Грузии в связи с выступление российского депутата, члена

Коммунистической партии Сергея Гаврилова, который  открыл  в Тбилиси сессию Межпарламентской ассамблеи православия. Участие российской делегации в ассамблее в Тбилиси было опротестовано активистами еще накануне, когда открытие форума состоялось во дворце государственных церемоний.

Между тем сегодня  Гаврилов оказался в кресле спикера парламента Грузии в зале пленарных заседаний, где обратился к участникам международной ассамблеи. Это вызвало возмущение оппозиции, которые не дали Гаврилову продолжить выступление. Депутаты партий «Европейская Грузия» и «Единое национальное движение» блокировали трибуну и фактически сорвали мероприятия.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое