News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

 

Лидер Курдской рабочей партии Абдулла Оджалан призвал сторонников прокурдской политической партии оставаться политически нейтральными в преддверии местных выборов в Стамбуле в эти выходные,  сообщает Anadolu.

Турция проводит повторные выборы мэра 23 июня. Правящая партия Справедливости и развития оспорила итоги выборов мэра Стамбула, после того как на голосовании 31 марта победил представитель оппозиционной Народно-республиканской партии.

Бывший лидер прокурдской партии Демократии и мира Селахаттин Демирташ, который был арестован  по обвинению в терроризме, объявил о поддержке кандидата от оппозиции Экрема Имамоглу.

«Подход  партии Демократии и мира к демократическому альянсу не должен быть частью текущих выборов. Важность демократического альянса заключается в том, что он настаивает на своей нейтральной позиции», - цитирует Оджалана академик Али Кемаль Озджан, который посетил его накануне.

В рамках так называемого «демократического альянса» партия Демократии и мира попросила своих сторонников проголосовать за оппозицию.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое