News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Продолжаются учения с огневой подготовкой с участием сил ПВО Армении и Армии обороны Арцаха. В рамках учений для группы журналистов был организован пресс-тур в одну из частей ПВО ВС Армении, на вооружении которой в том числе боевую охрану рубежей страны несут ЗРК «С – 300».

По учебной боевой тревоге личный состав части привел в боеготовность ЗРК, продемонстрировав высокую степень дисциплины и оперативности.

Как рассказал в беседе с представителями прессы командир части, подполковник Севак Торосян, в рамках учений проводятся испытания как новых зенитно-ракетных комплексов, так и модернизированных ЗРК. Также проводятся испытания радиолокационных станций отечественного производства. Отрабатываются вопросы координации с силами и средствами ПВО Армии обороны.

Для приведения системы в боеготовность необходимо до 6 минут. По прошествии указанного времени ЗРК находятся в полной боевой готовности и  готовы выполнить поставленные боевые задачи. Комплексы «С – 300» мобильные и могут быть перемещены в любое место.

«Подразделение несет круглосуточное боевое дежурство. Мы готовы в любой момент дня и ночи, в любую погоду, отразить любое посягательство», - подчеркнул Севак Торосян. 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое