News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

В Вильнюсе запущены бесплатные туры по городу в сопровождении местных жителей. Они показывают гостям самые интересные городские места. Одним из гидов-волонтёров стал мэр собственной персоной, сообщает Туризм  со ссылкой на Rzeczpospolita.

У любого иностранного туриста в Вильнюсе появилась бесплатная возможностьсовершить прогулку по городу в компании с местным жителем и с его помощью познакомиться с городскими достопримечательностями, а также получить полезные советы по посещению лучших ресторанов и развлекательных мероприятий. Кроме того, гиды-волонтеры готовы отправиться с гостями к малопосещаемым, но интересным объектам в столице Литвы.

Есть два способа воспользоваться новой туристической услугой. Во-первых, туристы могут самостоятельно добраться до Вильнюсского туристического информационного центра, где дислоцируются добровольцы в красных жилетах и кепках с надписью Vilnius Greeters. Они с радостью окажут любое содействие гостям города. Второй способ — забронировать встречу с гидом заранее на сайте Meet a Local. Отправная точка следующей экскурсии также находится в информационном центре. Такие мероприятия с местными жителями происходят только по выходным.

Как отмечают инициаторы услуги, заявки на участие в проекте подали добровольцы разных возрастов и профессий. Одним из первых в роли гида выступил мэр Вильнюса Ремигиюс Шимашиус, который показал столицу Литвы гостям из Великобритании и посетил вместе с ними окрестности центрального вокзала и Нового города.

Распечатать
Читать также:
Все
Самое