News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента


Наша основная цель в стимулировании личных усилий и поощрении в развитии Армении, потому что уверены, что личные усилия граждан тот поворотный момент, поворотное явление, которое должно поднять Армению на новый уровень в экономическом, политическом и всех других планах. Об этом заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян, выступая на проходящем в Дилижане инвестиционном форуме «Мой шаг во имя Тавуша».

По его словам, говоря «личные усилия», он подразумевает, например, основателя «Апага резорт» Артака Чибухчяна, приехавшего из России в Армению и создавшего в селе Енокаван реальность, призванную изменить жизнь села и республики и имидж в целом.

«Подразумеваем основателей питейного заведения Караундж, потому что эти люди приезжают из диаспоры и создают в Армении новую реальность. Я сам люблю бывать в этом заведении, потому заходя туда, оказываешься в совсем другом мире. Возможно, многим покажется странным, но это незнакомый, иной мир. Говоря «личные усилия», мы подразумеваем братьев Айрапетян, которые уже многие годы управляют Парз лич и создают новую культуру гармонии природы и бизнеса», - отметил Пашинян.

В качестве примера личных усилий премьер отметил иджеванского предпринимателя Андраника Казаряна, возвратившегося из Украины несмотря на успешный бизнес там. Премьер привел множество иных примеров, подчеркнув, что деятельность этих людей имеет исключительное значение для развития республики.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое