News
Лента
News
Вторник
Апрель 23
Вся лента

В пенитенциарных учреждениях Армении в настоящее время содержатся около 100 заключенных из Ирана. Об этом сказал глава Адвокатской палаты ИРИ  Иса Амин после церемонии подписания Меморандума о взаимопонимании между Адвокатской палатой Республики Армения и Адвокатской палатой Исламской Республики Иран, сообщает «Арменпресс».

Он сообщил, что встретился с начальником пенитенциарной службы Министерства юстиции Армении Артемом Мхояном и обсудил вопросы, касающиеся условий содержания  иранских заключенных, трудоустройства осужденных, а также экстрадиции. «Мы поняли, что  к этим людям  проявляется действительно человеческое отношение,  мы познакомились с некоторыми из них. Мы также говорили об экстрадиции иранских осужденных. В настоящее время мы хотим экстрадировать 14 осужденных в Иран, и если будет достигнуто соглашение, они могут отбывать наказание  в Иране, но решения пока нет», - сказал Иса Амин.

По словам Исы Амина, вопрос об экстрадиции иранских осужденных также обсуждается с первым заместителем министра юстиции Артаком Асатряном. «В ходе встречи мы обсудили вопрос об этих 14 осужденных, и правовые данные, представленные по этому вопросу, получили весьма  положительный ответ с армянской стороны.   Этот вопрос будет обсуждаться  с министром. Я надеюсь, что вопрос о передаче осужденных будет решен, и мы сможем добиться положительных результатов в других правовых вопросах», - сказал президент АП  Ирана.

Он также высоко оценил коллектив Адвокатской палаты Армении, подчеркнув, что в АП действует  молодая, динамичная и энергичная команда.

«Мы подписали соглашение, чтобы иметь возможность оказывать взаимную правовую помощь и сотрудничать в сфере общественных защитников. Вторым фактором является то, что мы можем делиться опытом и выявлять, какие у нас проблемы. Позже мы организуем совместные семинары, которые помогут адвокатам  двух стран более эффективно защищать права граждан», - заключил Амин.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое