News
Лента
News
Среда
Апрель 17
Вся лента

Начальник генштаба ВС Эфиопии был застрелен при попытке сорвать попытку государственного переворота в федеральном штате к северу от столицы Аддис-Абеба. Об этом заявил премьер-министр  страны Абий Ахмед, передает Reuters.

Выступая по государственному телевидению он отметил, что генерал Сир Меконнен стал одной из нескольких жертв. Но его пресс-секретарь Биллен Сейюм позже сообщил Reuters, что пока неясно, был ли генерал Сир убит или ранен.

«Его застрелили близкие ему люди», - сказал Абий.

Премьер-министр заявил, что генерал пытался помешать заговорщикам совершить переворот в штате Амхара, одном из девяти федеральных штатов Эфиопии.

По словам Абия, чиновники регионального правительства были на встрече, когда произошла попытка переворота. «Несколько человек убиты, а другие получили ранения», - сказал Абий.

Региональная телекомпания, связанная с Фронтом народного освобождения Тигрея (TPLF), сообщила, что глава Генштаба был убит вместе с другим высокопоставленным военным чиновником, Гизе Абера.

Глава спецназа в Амхара заявил государственному телевидению, что «большинство людей, которые предприняли попытку переворота, арестованы, хотя некоторые все еще находятся на свободе».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое