News
Лента
News
Вторник
Апрель 16
Вся лента

Турция должна положить конец  незаконным действиям против суверенных прав Кипра и полностью уважать международное право, заместитель секретаря президента Кипра Василис Пальмас, выступая на поминальной службе по погибшим в Неаполе.

По его словам, Турция создает все больше проблем для усилий по возобновлению переговоров, которые подчеркивают высокомерие ее руководства и нежелание сотрудничать в целях долгосрочного и взаимоприемлемого решения кипрской проблемы, передает Cyprus Mail.

Он отметил, что Турция вызывающе презирает все принципы европейского и международного права,  давая понять, что она намерена взять под контроль весь регион Восточного Средиземноморья.

Пальмас отметил, что ЕС полностью солидарен с Кипром и его правами, добавив, что «это ясно продемонстрировано очень важным решением лидеров 28 государств-членов ЕС, которые единодушно приняли предложение президента Никоса Анастасиадеса принять целенаправленные меры против Турции ».

«Эта практическая поддержка Республики Кипр против турецких провокаций четко и недвусмысленно дает понять Турции, что она должна немедленно прекратить свои незаконные действия против суверенных прав Кипра и что необходимо в полной мере соблюдать международное право и мирное сосуществование и сотрудничество государств», - сказал он.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое