News
Лента
News
Вторник
Апрель 23
Вся лента

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган поздравил в воскресенье кандидата от основной оппозиционной Народно-республиканской партии (НРП) Экрема Имамоглу с победой на повторных выборах мэра Стамбула, передает ТАСС.

«Я надеюсь, что результаты повторных выборов мэра Стамбула пойдут на пользу городу. Сегодня вновь была проявлена воля народа. Я поздравляю Экрема Имамоглу, который одержал победу на выборах, согласно неофициальным результатам», - написал турецкий лидер на своей странице в Twitter.

Эрдоган также пообещал продолжить тесное сотрудничество в рамках «Народного альянса», в который входит возглавляемая им Партия справедливости и развития (ПСР) и Партия националистического движения (ПНД).

Согласно последним данным, Имамоглу после обработки 99,4% голосов набирает 54%, а кандидат от возглавляемой Эрдоганом ПСР Бинали Йылдырым - 45,1%. Если после подсчета всех голосов результаты не изменятся, то в таком случае ПСР впервые с 2002 года уступит на муниципальных выборах в Стамбуле, мэром которого Эрдоган был с 1994 года по 1998 год.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое