News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента

Санкции США против высшего руководства Ирана означают, что ситуация развивается по очень плохому сценарию. Об этом заявил во вторник на пресс-конференции министр иностранных дел России Сергей Лавров, передает ТАСС

«Мы озабочены происходящим. Очередные санкции, сугубо персонифицированные санкции, которые накануне были объявлены администрацией президента США Дональда Трампа против высшего руководства Ирана тревожат и посылают сигнал, что ситуация развивается по очень плохому сценарию», - подчеркнул глава МИД РФ.

По его словам, эта ситуация «напоминает события 2003 года, когда в СБ ООН появился Колин Пауэлл [занимавший тогда должность главы Госдепа США] с известной пробиркой, когда США вводили одни за другими санкции против Саддама Хусейна [бывший иракский лидер], против Ирака в целом». «Мы все помним, чем это закончилось. В мае [2003 года] США объявили о победе демократии в Ираке. Делайте вывод о том, как эта демократия проявила себя за прошедшие с тех пор 16 лет», - заключил Лавров.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
WSJ: США обвинили Нигер в подготовке урановой сделки с Ираном
По их данным, прибывшая в середине марта в Нигер делегация США, в состав которой входили помощник госсекретаря США по вопросам Африки Молли Фи…
Иран заявил о готовности к обсуждению восстановления ядерной сделки при желании ЕС
Что касается обсуждений снятия санкций, мы привержены диалогу и убеждены, что при необходимом и соответствующем желании противоположной стороны…
США считают ядерные разработки Ирана военными
План заключается в том, чтобы продолжать добиваться дипломатического урегулирования…
Раиси: Иран будет отстаивать право на мирное развитие ядерной программы
Иран не покидал стол переговоров и не покинет…
Гросси: Иран обладает достаточным количеством высокообогащенного урана для создания нескольких атомных боеголовок
Иран срывает международные усилия по изучению …
США считают, что темпы обогащения Ираном урана не объясняются гражданскими целями
Авторы документа подчеркнули, что «производство Ираном высокообогащенного урана не имеет убедительных оснований в гражданской сфере»...
Самое