News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

В Страсбурге от имени армянской делегации я приветствовал российскую делегацию, вернувшуюся в ассамблею, и ее руководителя Петра Толстого. Об этом написал на своей странице в «Facebook» руководитель армянской делегации в ПАСЕ, депутат парламента Армении от правящего блока «Мой шаг» Рубен Рубинян, разместив при этом также фотографии с российскими делегатами.

Он, в частности, отметил: «Хочу сообщить, что во время вчерашнего голосования мой голос по техническим причинам был зарегистрирован как «против», а не «за», в связи с чем я сегодня выступил с заявлением на пленарном заседании ПАСЕ, и мое заявление приложено к протоколу заседания. Вопреки некоторым злопыхателям, между нами и нашими российскими коллегами не возникло абсолютно никаких проблем, обсуждаем вопрос организации вечера сближения».

Отметим, что 24 июня во время голосования по резолюции, касающейся возращения России в ПАСЕ, глава постоянной комиссии Национального Собрания Армении по внешним отношениям, руководитель армянской делегации в ПАСЕ Рубен Рубинян проголосовал «против», а другой член армянской делегации, вице-председатель той же парламентской комиссии Ованес Игитян воздержался. Рубинян и Игитян – депутаты парламента Армении от правящего блока «Мой шаг» премьер-министра Никола Пашиняна.  

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Арусяк Джулакян единогласно избрана председателем подкомиссии ПАСЕ
По вопросам детей и молодежи беженцев и мигрантов…
Алиев пригрозил СЕ выходом из структуры
Мы можем серьезно рассмотреть вопрос…
Посол РА: Предупреждения Азербайджану со стороны ЕЕ являются следствием агрессивного поведения Баку
У наших европейских партнеров рассеиваются иллюзии…
Депутат: Обеспечение свободы СМИ является краеугольным камнем приверженности демократии
С этой точки зрения, одним из предпринимаемых решительных шагов является декриминализация оскорбления и клеветы всеми государствами-членами…
Экс-глава КГД Армении: Запад просто решил наказать мятежника
Решение принято при условии возвращения…
В Баку решили «напугать» выходом из СЕ
Азербайджан может отказаться признавать юрисдикцию Европейского суда по правам человека…
Самое