News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента

Saudi Aramco обеспокоена недавними событиями в Персидском заливе, но сможет удовлетворить потребности своих клиентов благодаря опыту и наличию дополнительных резервных мощностей, заявил  глава компании.

«То, что происходит в Персидском заливе, безусловно, нас беспокоит», - сказал глава нефтяного гиганта Амин Нассер в интервью Reuters. «В то же время в прошлом мы пережили ряд кризисов.... мы всегда выполняли свои обязательства перед клиентами, и у нас действительно есть гибкость и доступность системы с точки зрения наличия дополнительных резервных мощностей».

Цены на нефть выросли после недавних атак на танкеры вблизи Персидского залива и усиления беспокойства по поводу безопасности одной из главных нефтяных артерий в мире.

Нассер, который прибыл в Сеул в преддверии визита наследного принца Саудовской Аравии Мухаммеда ибн Салмана, сказал, что Aramco не планирует увеличивать текущую максимальную производительность в 12 миллионов баррелей в сутки, учитывая значительные резервные мощности.

«Если посмотреть на наше производство, то оно колеблется на уровне около 10 миллионов баррелей в сутки, так что у нас действительно есть дополнительные резервные мощности», - сказал он.

Aramco стремится стать одним из ведущих игроков на мировом газовом рынке и разрабатывает собственные ресурсы, а также присматривается к газовым активам в США, России, Австралии и Африке.

Нассер сказал, что Aramco ведет переговоры о покупке доли в проекте Новатэка Арктик СПГ-2, а также в индийской Reliance Industries.

«Мы будем продолжать изучать возможности на различных рынках и в разных компаниях, а это занимает определенное время», - сказал он.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
В Замбии из-за засухи возникла нехватка электроэнергии
По ее информации, у потребителей по всей стране электричества нет восемь часов в сутки…
Нефть дорожает после роста на 4% на прошлой неделе
Котировки фьючерсов на нефть WTI на апрель на электронных торгах Нью-Йоркской товарной биржи…
Цены на бензин в России достигли максимума за полгода на фоне ударов беспилотников по НПЗ
С 1 марта 2024 года в России вновь введен запрет на экспорт топлива, однако бензин на бирже продолжает дорожать, отмечает издание…
Fitch понизило прогноз биржевых цен на газ в мире и сохранило на нефть в 2024 году
Теперь средние биржевые цены на газ в Европе, согласно ожиданиям Fitch, в текущем году составят 10 долларов за 1 тысячу кубических футов…
Нефть Brent подорожала до $84,11 за баррель
Цена майских фьючерсов на сорт Brent на лондонской бирже ICE Futures составляет $84,11 за баррель, что на…
Министр: В 2023 году в Армении было произведено в общей сложности 8,8 млрд. кВт/ч электроэнергии
В прошлом году, как отметил представитель Правительства, солнечные…
Самое