News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента

США продолжат свою кампанию максимального давления на Иран до тех пор, пока Тегеран не изменит свое поведение. Вашингтон будет искать способы ввести еще больше санкций, заявил во посол США по вопросам разоружения Роберт Вуд, передает Reuters.

«Мы посмотрим, что еще мы можем сделать в отношении санкций», - сказал Вуд, покидая Конференцию по разоружению в Женеве.

Он отметил, что президент США Дональд Трамп оставляет путь, открытый для дипломатии с Ираном, но Иран допустил бы ошибку, если бы он интерпретировал его сдержанность как слабость. «Мы не будем инициировать конфликт с Ираном и не намерены отказывать Ирану в праве защищать свое воздушное пространство, но если Иран продолжит атаковать нас, наш ответ будет решающим», - отметил он.

Напомним, что США 24 июня ввели новые санкции против Ирана, которые затронули 8 командиров КСИР, а также верховного лидера ИРИ, аятоллу Али Сейеда Хаменеи. Кроме того,  Вашингтон намерен ввести санкции также против главы МИД Ирана.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
WSJ: США обвинили Нигер в подготовке урановой сделки с Ираном
По их данным, прибывшая в середине марта в Нигер делегация США, в состав которой входили помощник госсекретаря США по вопросам Африки Молли Фи…
Иран заявил о готовности к обсуждению восстановления ядерной сделки при желании ЕС
Что касается обсуждений снятия санкций, мы привержены диалогу и убеждены, что при необходимом и соответствующем желании противоположной стороны…
США считают ядерные разработки Ирана военными
План заключается в том, чтобы продолжать добиваться дипломатического урегулирования…
Раиси: Иран будет отстаивать право на мирное развитие ядерной программы
Иран не покидал стол переговоров и не покинет…
Гросси: Иран обладает достаточным количеством высокообогащенного урана для создания нескольких атомных боеголовок
Иран срывает международные усилия по изучению …
США считают, что темпы обогащения Ираном урана не объясняются гражданскими целями
Авторы документа подчеркнули, что «производство Ираном высокообогащенного урана не имеет убедительных оснований в гражданской сфере»...
Самое