News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента


Второй президент Армении Роберт Кочарян только что на своей машине прибыл в УИУ «Ереван-Кентрон».  У ворот здания СНБ экс-президент вышел из автомобиля и поприветствовал собравшихся тут своих сторонников, затем обнял сына Левона Кочаряна.

На вопрос, как прокомментируете решение суда, бывший президент Армении ответил: «Думаю, вы сами все видите, нет ни закона, ни законности». На вопрос же, а вам нечего сказать, Кочарян ответил: «О, мне столько всего нужно сказать».  В это же время сторонники экс-президента скандировали «Кочарян – герой» и «Пашинян – предатель». 

После этого Кочарян снова сел в машину и въехал на территорию места заключения.  Напомним, что судья Апелляционного уголовного суда Армен Даниелян 25 июня вынес решение удовлетворить ходатайство прокуратуры и представителей потерпевших. При этом Армен Даниелян отменил решение судьи суда первой инстанции Давида Григоряна от 18 мая. Соответственно, отменено поручительство за второго президента Роберта Кочаряна, в качестве меры пресечения избран арест.

Одновременно судья отменил решение суда от 20 мая о передаче дела в Конституционный суд, и принял решение возвратить дело в первую инстанцию.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое