News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

Франция предупредила Иран, что нарушение его  обязательств по ядерной сделке 2015 года будет серьезной ошибкой. Об этом заявил министр иностранных дел Франции Жан-Ив Ле Дриан, добавив, что Франция, Великобритания и Германия дают понять Тегерану, что это не в его интересах, передает Reuters.

Секретарь Высшего совета национальной безопасности Али Шамхани заявил ранее, что Иран предпримет новые шаги по сокращению своих обязательств в рамках своего ядерного соглашения с мировыми державами 7 июля.

«Иран объявил о своем намерении более не выполнять определенные обязательства соглашения, в частности в отношении разрешенных запасов низкообогащенного урана», - заявил Жан-Ив Ле Дриан.  «Нарушение со стороны Ирана было бы серьезной ошибкой и плохой реакцией на давление, оказываемое Соединенными Штатами»,

По его словам,  Франция, Германия и Великобритания - европейские страны, подписавшие соглашение, - заявили Ирану, что не в его интересах нарушать свои ядерные обязательства и что они работают вместе для деэскалации ситуации.

«Это соглашение является лучшей гарантией стабильности для всего региона,  потому что распространение является основным риском, и до сих пор мы были убеждены, что Иран выполняет свои обязательства», - сказал он.

Ле Дриан отметил, что решение Соединенных Штатов о введении санкций против верховного лидера Ирана и, возможно, против министра иностранных дел ИРИ было «разрушительным».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое