News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Американских сенаторы пытаются понять, как крупные социальные компании, такие как Facebook Inc и Google Alphabet Inc, используют алгоритмы и искусственный интеллект для предоставления нового контента, чтобы привлечь пользователей, пишет Reuters.

Подкомиссия Сената по коммерции, технологиям и инновациям заслушала мнение исследователей, которые раскритиковали использование искусственного интеллекта для выбора контента для пользователей. Сенаторы говорят, что большая часть этого контента - это теории заговора и вводящая в заблуждение информация на YouTube, Facebook и в других платформах.

Конгресс потратил месяцы на обсуждение новых мер защиты конфиденциальности для онлайн-пользователей, которые могут ограничить способность социальных сетей использовать личные данные для выработки рекомендаций по контенту и ставить под сомнение, должным образом ли социальные сети обеспечивают защиту детей.

Сенатор Брайан Шатц, ведущий демократ в подкомитете Сената по коммерции, сказал, что соцсети, используют «алгоритмы, которые обеспечивают нам постоянный поток все более экстремального и подстрекательского контента», и они должны быть более прозрачными и подотчетными за алгоритмы. Он сказал, что проблема заключается в отсутствии человеческого фактора.

«Если бы работники YouTube, Facebook или Twitter, а не компьютеры, давали рекомендации разве они бы рекомендовали эти ужасные видео?», - сказал Шатц. «Компании позволяют алгоритмам работать безумно и используют людей только для того, чтобы навести порядок ... Алгоритмы аморальны».

Сенатор Ричард Блюменталь согласился с Шатцем в том, что алгоритмы работают безумно, но добавил, что «они безумно секретны».

Блюменталь и сенатор Марша Блэкберн написали генеральному директору YouTube письмо, выразив обеспокоенность тем, что механизм рекомендаций YouTube продолжает активно и автоматически выдвигать чувствительные видео с участием детей.

Мэгги Стэнфилл, директор по работе с пользователями в User Experience в Google, говорит, что компания выслушала опасения сенаторов по поводу своей системы рекомендаций YouTube.

YouTube сократил количество рекомендаций по распространению контента и в результате «количество просмотров этого типа контента по рекомендациям сократилось более чем на 50% в США».

Сенатор Джон Тьюн, республиканец, который возглавляет комиссию, отметил, что «мощные механизмы, стоящие за этими платформами, призванные расширить взаимодействие, также имеют возможность - или, по крайней мере, потенциал - влиять на мысли и поведение буквально миллиардов людей».

Тристан Харрис соучредитель и исполнительный директор Центра гуманных технологий и бывший специалист по этике дизайна Google, считает, что соцсети, обладают слишком большой властью и используют инструменты, похожие на игровые автоматы, чтобы вовлечь людей в процесс.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Цена соцсети Трампа достигла $9 млрд в первый же день торгов
Это следует рассматривать скорее как признак энтузиазма…
Ученые использовали искусственный интеллект для улучшения вкуса пива
В статье для журнала Nature Communications Ферстрепен и его коллеги рассказали, как они проанализировали химический состав 250 коммерческих сортов бельгийского пива...
Bloomberg: терминалы Starlink незаконно продаются на черном рынке
Starlink можно купить в Судане…
ITHome: в Китае испытали самый быстрый мобильный интернет со скоростью 10G
С помощью подобного интернета можно загрузить двухчасовой фильм в разрешении 8K объемом в 90 ГБ всего за 72 секунды…
Высший суд Испании приостановил работу Telegram в стране
Telegram является четвертым по популярности мессенджером в Испании…
В Южной Корее ведущим новостей стал искусственный интеллект
Наем людей-ведущих новостей требует значительных затрат…
Самое