News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

Призыв администрации Трампа к переговорам - это  трюк США, чтобы обезоружить иранскую нацию и устранить «элементы власти страны». Об этом заявил верховный лидер Ирана, аятолла Сейед Али Хаменеи, передает PressTV

«Не сумев достичь своей цели с помощью давления, противник выдвигает предложение о переговорах,  предполагая, что иранская нация простодушна, и заявляя что «иранская нация должна добиться прогресса»», - сказал аятолла Хаменеи. По его словам, иранская нация  «определенно добьется прогресса, но [это произойдет] без вас и при условии, что вы не приблизитесь к ней».

Он отметил, что опасаясь мощи Ирана, американцы сейчас пытаются посадить Иран  за стол переговоров, чтобы они могли забрать «и это оружие, и элемент власти» и нанести ущерб стране. По его словам,  в случае, если Тегеран примет предложение и подчинится требованиям Вашингтона, США предпримут шаги, чтобы нанести вред нации,  если Иран отвергнет это предложение, США будут продолжать оказывать давление, а также проводить свою политическую и пропагандистскую кампанию против ислама.  Хаменеи отметил, что иранская нация не отступит перед лицом «жестоких санкций и оскорблений» Америки и будет продолжать идти по пути прогресса и процветания.

«Самое ненавистное и порочное правительство в мире, которое стоит за войнами, мятежом и эксплуатацией других стран, ежедневно выдвигает обвинения и оскорбляет достойную нацию Ирана. «Однако иранская нация не будет сломлена такими мерзкими мерами и не отступит», - заявил аятолла Хаменеи.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
WSJ: США обвинили Нигер в подготовке урановой сделки с Ираном
По их данным, прибывшая в середине марта в Нигер делегация США, в состав которой входили помощник госсекретаря США по вопросам Африки Молли Фи…
Иран заявил о готовности к обсуждению восстановления ядерной сделки при желании ЕС
Что касается обсуждений снятия санкций, мы привержены диалогу и убеждены, что при необходимом и соответствующем желании противоположной стороны…
США считают ядерные разработки Ирана военными
План заключается в том, чтобы продолжать добиваться дипломатического урегулирования…
Раиси: Иран будет отстаивать право на мирное развитие ядерной программы
Иран не покидал стол переговоров и не покинет…
Гросси: Иран обладает достаточным количеством высокообогащенного урана для создания нескольких атомных боеголовок
Иран срывает международные усилия по изучению …
США считают, что темпы обогащения Ираном урана не объясняются гражданскими целями
Авторы документа подчеркнули, что «производство Ираном высокообогащенного урана не имеет убедительных оснований в гражданской сфере»...
Самое