News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Основной акционер и владелец АФК «Система» Владимир Евтушенков заявил, что бывший президент Армении Роберт Кочарян, находящийся под арестом, остался в совете директоров «Системы», потому что компания считает судебный процесс над ним политическим, сообщает РИА Новости.  

«Я только хотел упомянуть, одну информацию дать. Вы знаете, что много лет у нас бессменным членом совета директоров и независимым был, Роберт Кочарян, бывший президент Армении. Сегодня, как вы знаете, он опять заключен под стражу. Мы посчитали, нет, во-первых, обвинения, во-вторых - вопрос, процесс явно политический. Мы посчитали включить в новый состав совета директоров, тем более, он дал согласие в тот промежуток, когда был на свободе, потому что считаем, что это правильно. Я вас информирую, что такое решение было принято», - сказал Евтушенков в ходе годового собрания акционеров «Системы».

Акционеры АФК «Система»  на годовом собрании в субботу переизбрали совет директоров в прежнем составе. Таким образом, свои места в совете сохранили основной владелец «Системы» Владимир Евтушенков, президент «Системы» Андрей Дубовсков, президент Segezha Group (принадлежит АФК) Михаил Шамолин, первый вице-президент корпорации Феликс Евтушенков, генеральный конструктор ОАО «РТИ» (входит в АФК) Сергей Боев, экс-совладелец «Вимм-Билль-Данна» Давид Якобашвили.

Также места в совете сохранили бывший президент Армении Роберт Кочарян, бывший глава российского подразделения KPMG Роджер Маннингс, люксембургский политик Жанно Креке, экс-президент Deutsche Telekom Рон Зоммер и профессор, член комитета по аудиту, финансам и рискам «Системы» Анна Белова.

Напомним, что судья Апелляционного уголовного суда Армен Даниелян 25 июня вынес решение удовлетворить ходатайство прокуратуры и представителей потерпевших. При этом Армен Даниелян отменил решение судьи суда первой инстанции Давида Григоряна от 18 мая. Соответственно, отменено поручительство за второго президента Роберта Кочаряна, в качестве меры пресечения избран арест.

Одновременно судья отменил решение суда от 20 мая о передаче дела в Конституционный суд, и принял решение возвратить дело в первую инстанцию.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое