News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента

Я не принимала участия в подобном вечере. Об этом заявила член армянской делегации в ПАСЕ, депутат от партии «Процветающая Армения» Наира Зограбян, отвечая на пресс-конференции 1 июля на вопрос, состоялся ли с членами российской делегации вечер сближения, как  обещал член армянской делегации в ПАСЕ, депутат от блока «Мой шаг» Рубен Рубинян.

«Политрешение «Процветающей Армении» было одно – голосование за восстановление голоса российской делегации. Уверенно могу утверждать, что голосование Рубиняна было технической ошибкой, а в каком-либо вечере сближения я не участвовала», - заявила Зограбян. 

В свою очередь, депутат от блока «Мой шаг» Ованес Игитян подчеркнул, что тоже не в курсе упомянутого «вечера», при этом подчеркнув, что не видит никаких проблем по этой части. Что касается того, что он не принял участия в упомянутом голосовании, то депутат подчеркнул, что в тот момент его не было на месте. Что касается информации о том, что он в этот момент встречался с членами украинской делегации, то Игитян ответил: «Я встречался с депутатами Испании, Голландии, Украины, России». 

А вот депутат от того же альянса Владимир Варданян сказал, что ошибочные голосования были и от польского и литовского делегатов, поскольку само голосование было мгновенным. «Что касается вечера сближения, то он имел в виду то, что состоялись обсуждения с российскими коллегами, многие запутались в этом или ином вопросах, но это голосование уж точно не заслуживает такого рода широкомасштабных дискуссий».

Отметим, что 24 июня во время голосования по резолюции, касающейся возращения России в ПАСЕ, глава постоянной комиссии Национального Собрания Армении по внешним отношениям, руководитель армянской делегации в ПАСЕ Рубен Рубинян проголосовал «против», а другой член армянской делегации, вице-председатель той же парламентской комиссии Ованес Игитян воздержался. Впоследствии он написал на своей странице в Facebook следующее: «Хочу сообщить, что во время вчерашнего голосования мой голос по техническим причинам был зарегистрирован как «против», а не «за», в связи с чем я сегодня выступил с заявлением на пленарном заседании ПАСЕ, и мое заявление приложено к протоколу заседания.

Вопреки некоторым злопыхателям, между нами и нашими российскими коллегами не возникло абсолютно никаких проблем, обсуждаем вопрос организации вечера сближения».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Чтобы вернуться в ПАСЕ, Баку должен выполнить ряд требований – докладчик по Азербайджану
В Комитете министров ведутся переговоры по возвращению Азербайджана в ПАСЕ. Об этом сообщила содокладчик ПАСЕ по Азербайджану, норвежский депутат Лиз Кристофферсен.
Немецкий депутат: Баку не демонстрирует желание выполнять требования Совета Европы
Азербайджан не признает и не соблюдает эти правила…
Владимир Варданян в ПАСЕ: Отход от демократии – тревожная проблема
Дамы и господа, мы живем в век колоссального технического прогресса…
СМИ: Решением Комитета министров Совета Европы Азербайджан вернется в ПАСЕ 
Решением ПАСЕ от 24 января делегация Азербайджана была исключена из европейской структуры на один год…
Замминистра ИД провел встречу с директором по координации программ Совета Европы
Высоко оценил эффективное сотрудничество…
Совет Европы выделит 2,8 млн. евро на решение проблем беженцев в Армении
Совет Европы выделил такие направления, как…
Самое