News
Лента
News
Четверг
Апрель 18
Вся лента

Президент Ирана Хасан Роухани предложил  использовать  национальные валюты в двусторонней торговле с Арменией. Об этом он заявил в ходе встречи с вице-премьером Армении Мгером Григоряном, передает Tasnim

Роухани подчеркнул необходимость усилий по расширению двусторонних торговых связей и экономического сотрудничества. «Экономические отношения будут улучшены в свете банковских связей, и мы можем облегчить и ускорить связи между торговцами двух стран, используя национальные валюты (Ирана и Армении)», - добавил он.

Он отметил, что Иран, Армения и другие страны региона могут работать вместе в области энергетики, производства электроэнергии и транспорта. По его словам, Иран, Армения и Грузия могут соединить Персидский залив и Оманское море с Черным морем, заявив, что этот маршрут укрепит связи между соседями.

Роухани отметил, что Тегеран и Ереван могут расширять отношения, несмотря на санкции США, и выразил уверенность в том, что Иран выйдет победителем в «неравном противостоянии» с США.

Со своей стороны, вице-премьер Армении сказал, что энергетические и торговые соглашения между Тегераном и Ереваном будут реализованы в ближайшее время.

Григорян также отметил, что Армения председательствует в ЕАЭС.   «Мы чувствуем ответственность за продвижение отношений Ирана с Евразией и сделаем все возможное для достижения этой цели».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое