News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Июнь текущего года стал самым жарким за всю историю наблюдений. Данные, предоставленные Службой климатических изменений Коперника (C3S), задачей которой является предоставление всеобъемлющей климатической информации для ЕС, показали, что глобальные средние температуры за июнь 2019 года были самыми высокими за всю историю наблюдений, передает CNBC

В Европе средние континентальные температуры  были выше примерно на 1 градус Цельсия предыдущего рекорда за июнь, установленного в 1999 году.

Данные также показали, что средние европейские температуры были примерно на 2 градуса Цельсия выше, чем обычно, а температура на большей части территории Франции, Германии и северной Испании была выше нормы на 6-10 градусов.

Команда C3S отметила, что лето «едва началось», но температурные рекорды уже побиты. При этом отмечается,  что «трудно» напрямую связать рекордную теплую погоду с изменением климата, но C3S  предупредил, что такие экстремальные погодные явления, как ожидается, станут более распространенными.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое