News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Находящийся с рабочим визитом в Карабахе глава МИД Армении Зограб Мнацаканян 5 июля встретился с арцахским коллегой Маисом Маиляном.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе МИД республики, в ходе встречи Мнацаканян отметил важность проведения подобных регулярных встреч, что дает хорошую возможность детально обсудить и оценить нынешний этап мирного процесса карабахского конфликта и обозначить дальнейшие шаги. «Это отражает нашу приоритетную цель: укрепление вовлеченности Нагорного Карабаха, обеспечение которой было нашей целью с первого дня. Это очень практичная, прагматичная цель, поскольку если мы действительно желаем практических подвижек в мирном урегулировании, то вовлеченность основного субъекта этого конфликта остается важной», - отметил он.

Главы внешнеполитических ведомств Армении и Арцаха обратились к ряду вопросов, касающихся процесса мирного урегулирования карабахского конфликта. Стороны подчеркнули важность принятия реальных шагов в направлении формирования благоприятной атмосферы для продвижения мирного процесса. Мнацаканян и Маилян коснулись сотрудничества внешнеполитических ведомств двух стран в различных сферах и активизации двухсторонних шагов в направлении расширения вовлеченности Арцаха в международные процессы.

В конце встречи они подписали план консультаций между министерствами иностранных дел Армении и Арцаха, предусматривающий в 2019-2020 гг. проведение регулярных консультаций вокруг арцахской проблемы и других вопросов внешнеполитической повестки, представляющих взаимный интерес.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Госдеп раскрыл цели предстоящей встречи Блинкена и Пашиняна
Я не буду говорить об этом подробно…
BBC: Многие переселенцы из Арцаха — как взрослые, так и дети — совершенно истощены
Нередко прибывают семьи, где дети ослабли настолько, что они просто теряют сознание прямо на руках у родителей…
Президент Арцаха встретился с группой вынужденных переселенцев из Гадрутского района
Правительство продолжит программы содействия, направленные на смягчение последствий блокады…
Государственным министром Нагорно-Карабахской Республики назначен Артур Арутюнян
Внесено изменение в Указ Президента…
Прекращены полномочия депутата парламента Арцаха Артура Арутюняна
С момента опубликования протокола отставка считается принятой…
ArmLur.am: Лусине Аванесян покинула пост пресс-секретаря президента Арцаха
У нового президента Арцаха пока нет пресс-секретаря…
Самое