News
Лента
News
Вторник
Апрель 16
Вся лента

Китайские ученые завершили строительство марсохода для осуществления первой исследовательской миссии КНР на Марсе, передает ТАСС  со ссылкой на Global Times.

«Китай запустит свою первую миссию на Марс в 2020 году, строительство марсохода уже завершено, - сообщает газета. - Миссия включает в себя орбитальный аппарат, марсоход и посадочный модуль».

Как сказал научный руководитель Китайской лунной программы Оуян Цзыюань, слова которого приводит издание, «основная задача исследования состоит в обнаружении признаков жизни на Марсе». «Миссия также будет изучать, имеет ли планета потенциал для какой-либо трансформации, чтобы в будущем сделать ее пригодной для жизни людей», - отметил эксперт.

По словам Оуян Цзыюаня, «китайский марсоход также исследует атмосферу и ландшафт Марса, его геологические и магнитные характеристики».

КНР активно развивает свою космическую программу. Помимо метеорологических, телекоммуникационных и навигационных спутников в стране разрабатываются технологии для исследования астероидов, Луны и Марса.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое