News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

После смены власти в стране, на данный момент существуют несколько сценариев дальнейшего развития событий: мы или дорастем до уровня стабильного процветающего государства, или скатимся обратно в прошлое, к старым проблемам, или вовсе погрязнем в бесконечных внутренних конфликтах. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении—NEWS.am заявил председатель партии «Во имя социальной справедливости», эксперт клуба «Глас народа» Арман Гукасян.

По мнению Гукасяна, сегодня Армения может столкнуться с рядом серьезных вызовов: «Первый вызов - это внутриполитическая дестабилизация. Второй вызов нашему национальному бытию - популистская политика правящих элит, в рамках которой важны не столько реальные дела, сколько красивые лозунги. Мало поменять старую власть - нужно построить новое государство. Новая власть так и не предложила до сих пор конструктивную программу. И, наконец, третий вызов для нас - это сохранение болезней старого режима. Мы не можем допустить, чтобы изменились лишь лица в правительстве, а  системные проблемы (коррупция, клановость, социальное расслоение) при этом оставались нерешенными».

Гукасян подчеркнул несколько ключевых необходимых для смены ситуации направлений: «Во-первых, это кадровая политика. Во-вторых, необходимо создать стабильные условия для нашего бизнеса, в первую очередь микропредприятий, на которых занята большая часть нашего трудоспособного населения.  В-третьих, нам стоит больше внимания обратить на развитие наших областей».

Что касается внешней политики, то, по мнению Гукасяна, Армения в условиях нынешних геополитических конфликтов не должна влезать в чужие драки, становиться ареной противостояния. «В то же время, многовекторность, о которой сейчас многие говорят, пресловутый принцип и Россия, и Запад является опасным заблуждением. Так, стремясь минимизировать наши отношения с Россией и Ираном, западные страны настойчиво подталкивают нас к миру с Турцией и Азербайджаном, игнорируя принципиальную недоговороспособность Анкары и Баку. Перед нашей страной стоят серьезные задачи. Однако если мы будем сохранять единство, трезвость ума, веру в наши традиции, мы вполне сможем их решить на благо нынешних и будущих поколений». 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Левон Кочарян: От моего имени распространяются ложные сведения
Цель всего этого - ввести людей в заблуждение…
Движение «Вместе» призвало парламентские силы выразить недоверие Пашиняну
Далее представляется следующая цитата и…
«Грапарак»: В нижних эшелонах правящего лагеря Армении царит паника
Рядовые депутаты даже осмеливаются выступать против неоднозначных решений Пашиняна…
Ведущий подкаст «Имнменим»: Никол не сможет заставить нас замолчать и не сможет разрушить нашу Родину
Позже, чтобы сыграть ложную игру под …
«Грапарак»: Депутат от правящей в Армении партии может отказаться от мандата из-за разногласий с властями
Россия запретила его въезд в страну…
«Жоховурд»: Что сказал в больнице раненый во время взрыва гранаты в полицейском отделении Еревана?
«Поднимайтесь с колен. Все что я сделал – сделал для вас»…
Самое