News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

Вице-премьер Мгер Григорян 9 июля принял высокопоставленных экспертов Совета Европы. Об этом Новости Армении – NEWS.am сообщили в пресс-службе офиса Мгера Григоряна.

В числе экспертов были Диана Ковачева (бывший министр юстиции Болгарии, в настоящее время - заместитель омбудсмена Болгарии), Герхард Рейзнер (бывший председатель Консультативного совета европейских судей, Международной ассоциации судей и Европейской ассоциации судей). Во главе делегации был руководитель ереванского офиса Совета Европы Наталия Вутова. Приветствуя гостей, вице-премьер подчеркнул важность встречи с группой экспертов и обсудил с европейскими партнерами приоритеты в судебной и антикоррупционной сферах.

В ходе встречи были затронуты основания и порядок возбуждения дисциплинарного производства в отношении судьи, вопросы уточнения рамок компетентных органов по возбуждению дисциплинарного производства в отношении судьи, инструменты создаваемого Антикоррупционного суда и Антикоррупционного комитета, вопросы совершенствования института по декларированию имущества, доходов, расходов должностных лиц и другие вопросы.

Собеседники также обсудили шаги, которые должны быть предприняты правительством в борьбе с коррупцией, и дальнейшие планы, а также обменялись мнениями по устранению недостатков в судебной системе и поиску эффективных решений.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое