News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента


Адвокат второго президента Роберта Кочаряна Айк Алумян обратился к омбудсмену Армении Арману Татояну в связи с грубым нарушением прав своего подзащитного.

«Просим омбудсмена незамедлительно вмешаться, поскольку происходит открытое и грубое нарушение прав Роберта Кочаряна», - заявил адвокат 10 июля на встрече с журналистами.

Поводом для обращения стало то, что представленное адвокатами в суд первой инстанции ходатайство об освобождении под залог уже 13 дней не рассматривается. Суд первой инстанции отказ рассматривать ходатайство объясняет тем, что не может рассматривать, поскольку дело в Апелляционном суде. Апелляционный суд говорит, что не может передать материалы в суд первой инстанции пока не прошел срок обжалования.

Как отметил адвокат, омбудсмен очень внимателен к нарушению прав арестованных. Надеюсь, в этом случае тоже будет так же, заметил Айк Алумян. Он напомнил, что адвокаты не в первый раз обращают внимание омбудсмена на нарушения в рамках этого дела. Предыдущие обращения имели положительный результат. Напомним, что ранее вмешательство омбудсмена решило вопрос с разрешением экс-президенту Кочаряну иметь доступ к компьютеру.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое