News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

В процессе по делу второго президента Роберта Кочаряна создалась противоречащая закону и здравому смыслу ситуация. Об этом заявил адвокат второго президента Роберта Кочаряна Айк Алумян 10 июля на встрече с журналистами.

Напомним, что суд первой инстанции направил дело в Конституционный суд для определения законности статьи 300.1. Прокуроры обжаловали решение в Апелляционном суде, он вернул дело в суд первой инстанции. При этом Конституционный суд пока не сообщил о своем решении.

«Создалась ситуация, не регулируемая законом, противоречащая закону и здравому смыслу», - заявил адвокат, напомнив, что какое бы решение ни приял КС, это должно иметь материальный вид – решения, обращения, он не может просто ничего не сделать. Либо принять, либо отказать, как-то проинформировать суд первой инстанции о своем решении.

«Полностью незаконный процесс – от передачи в Апелляционный суд до последующих действий. Люди поставили себя вне закона, и как погляжу, не собираются возвращаться в законное поле. Более того, нет правового пути, чтобы вернуть ситуацию в законное поле», - отметил Айк Алумян.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое