News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Сколько дополнительных средств потребуется для повышения минимальной заработной платы, будет зависеть от принимаемого закона. Об этом заявил в беседе с журналистами 11 июля министр финансов Армении Атом Джанджугазян, отвечая на вопрос, какая сумма потребуется для повышения минимальной зарплаты с 55 тыс. до 68 тыс. драмов.

«Ответ на этот вопрос зависит от того, с каким содержанием будет принят данный закон, то есть каким будет изменение, поскольку от минимальной зарплаты зависит базовая зарплата, основная зарплата, что находит свое отражение во время расчета основной зарплаты по этим коэффициентам по закону «Об оплате лиц, занимающих государственные должности». Но если вы помните, на обсуждении во время заседания кабмина также было отмечено: не предполагается, что это воздействует на основную зарплату государственных должностных лиц. Так что сумма дополнительных средств будет зависеть от принимаемого закона», - сказал министр.

Что касается размера оценки дополнительных средств для повышения пенсий, то Джанджугазян назвал сумму в 25 млрд. драмов.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое