News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

Общее собрание судей получило письмо члена Конституционного суда Ваге Григоряна, и оно обсудит данный вопрос. Об этом заявил в беседе с журналистами до начала Общего собрания судей 11 июля судья Апелляционного уголовного суда Мхитар Папоян, отметив, что он еще не сформулировал мнение относительно упомянутого письма.

На вопрос корреспондента Новости Армении – NEWS.am, правомочно ли собрание обсуждать письма граждан, Папоян ответил: «Я прослушаю все мнения, только потом сформирую свою позицию». При этом отказался ответить на вопрос, существует ли в Армении конституционный кризис.

Что касается вопроса, считаются ли 7 членов КС судьями или нет, Папоян ответил: «Все юристы Армении как раз обсуждают данный вопрос, я пока не имею никакой позиции».

Говоря о правовой проблеме, созданной вокруг дела экс-президента Роберта Кочаряна, Папоян отметил: «Создавшаяся ситуация – очень сложная правовая проблема, относительно которой я все еще не имею никакой позиции».

На вопрос, может ли Кочарян после решения КС на основании заявления судьи Давида Григоряна находиться на свободе, он подчеркнул: «Одно с другим не имеет никакой связи, во всяком случае я так это воспринимаю».

Напомним, что КС 9 июля принял решение относительно заявления судьи суда первой инстанции общей юрисдикции  города Ереван Давида Григоряна по делу Кочаряна и других, отклонив 2 из 3 исков. На рассмотрение принят лишь один иск - вопрос соответствия 1 части 300.1 статьи УК Армении Конституции. Адвокаты экс-президента считают, что в этой ситуации Кочарян должен быть освобожден, а производство дела приостановлено.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое