News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Администрация Трампа воздержится от введения санкций против министра иностранных дел Ирана Джавада Зарифа,  сообщает Bloomberg  со ссылкой на источники.

Ожидалось, что министерство финансов США  введет  санкции  против Зарифа после нападений в прошлом месяце на два танкера возле Ормузского пролива и уничтожения американского дрона.

Пока неизвестно, что стоит за решением отложить санкции против Зарифа,  или могут ли они быть введены  в ближайшем будущем.

Ранее президент США Дональд Трамп в своем Твиттер написал, что санкции против Ирана в ближайшее время «будут существенно увеличены».

Напомним, что США ввели санкции против  верховного лидера Ирана аятоллы Али Хаменеи и восемь военных командиров КСИР.

24 июня министр финансов Стивен Мнучин заявил, что США  введут санкции против Зарифа  «позднее на этой неделе». Как правило, США не объявляют заранее санкции против физических лиц, так как они могут  активы до того, как меры вступят в силу.

Сам  Зариф, получивший степень бакалавра и ученую степень в университетах США, заявил ранее  New York Times, что для него мало что поставлено на карту, даже если он будет подвергнут санкциям. «Лично у меня даже нет банковского счета за пределами Ирана», - сказал он.

 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое